23 декабря 2014 года в большом зале Администрации города состоялась Торжественная церемония вручения стипендий Главы города Оленегорска одаренным детям и учащейся молодежи, а также чествование лучших спортсменов по итогам 2014 года. Глава города Олег Григорьевич Самарский поздравил ребят, вручил им денежные премии и памятные подарки.

В этом году стипендиатами Главы стали следующие обучающиеся:

Номинация «За успехи в учебной и научной деятельности»

  • Каньшина Анна Валерьевна, МОУ СОШ № 4, 10б класс
  • Мозолевская Марина Александровна, МОУ СОШ № 13, 11а класс
  • Худияровская Регина Олеговна, МОУ ООШ № 21, 9б класс

Номинация «За успехи в области культуры и искусства»

  • Васютченко Герман Сергеевич, МОУ ДОД «Музыкальная школа»
  • Демков Алексей Васильевич,                МОУ СОШ № 4, 8а класс
  • Кетросан Андрей Павлович, МОУ ДОД «Школа искусств № 1»
  • Фофанов Даниил Андреевич,                МОУ СОШ № 4, 10а класс

Номинация «За успехи в спортивной деятельности»

  • Недосекин Лев Андреевич, МОУ ДОД «ДЮСШ Олимп»
  • Тимошин Олег Олегович, МОУ СОШ № 13, 10 класс

Номинация «За активное участие в общественно полезной деятельности»

  • Филатова Анна Александровна, МУК ЦКиД «Полярная звезда»

Лучшими спортсменами по итогам 2014 года признаны:

  • Будгусаим Анастасия Андреевна, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп» (Тренер - Лабенский  Климент  Климентьевич, старший тренер-преподаватель отделения адаптивной физкультуры);
  • Елисов Кирилл Николаевич, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Матвеев Александр Анатольевич, тренер-преподаватель отделения бокса);
  • Куроптев Савватий Аркадьевич, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Кондаков Сергей Александрович, старший  тренер-преподаватель отделения бокса);
  • Мальсагов Муса  Абу – Саидович, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Молоков Петр Васильевич, старший тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы);
  • Скорняков Антон Анатольевич, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Молоков Петр Васильевич, старший тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы);
  • Сорокин Станислав Ильич, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Молоков Петр Васильевич, старший тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы);
  • Смирнова Ангелина Сергеевна, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Черваков Александр Васильевич, старший тренер-преподаватель отделения настольного тенниса);
  • Сысоев Артем Геннадьевич, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Дмитриев Анатолий Борисович, тренер-преподаватель отделения настольного тенниса);
  • Шандрова Анастасия Эдуардовна, МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»  (Тренер - Зыкина Наталья Владимировна, старший тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!