Годовой план работы  2019 год
Квартальный план работы IV квартал 2019 года
Месячный план работы  ноябрь 2019
Недельный план работы 11 - 16 ноября 2019 года

 

Мероприятие

Время

Место

Ответственный

понедельник, 11.11.

Торжественное открытие регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Приглашаются: Аверина Е., Морозова Н.В.-шк.4, Безроднова Е., Матвеев Д., Безроднова Н.В., Рябинкин Е.А.-шк.13

Отъезд в 10.00 от А/г с заездом в н.п. Высокий-СОШ 13

г. Мурманск

Агеева Т.В.,

Вымятнина П.Н.,

Шепелева Е.Н.

Заседание городской комиссии по учету и распределению детей в МДОО

14.00

к. 14

Машнина И.Р.,

Ромашкина А.И.,

Поташ Е.И.

Анализ итогов ГИА в 2019 г и подготовка к ГИА 2020 г.:

- собеседование с руководителем и заместителем по учебной работе МОУ СОШ № 13,

- собеседование с исполняющим обязанности руководителя МОУ СОШ № 22

 

14.15

 

15.45

к. 13

Орлова Л.Ф.,

Решетова В.В.,

Машнина И.Р.

Муниципальный этап Президентских спортивных игр по плаванию

15.00

бассейн УСЦ

Соболева О.А.,

руководители ОО

Муниципальный этап ВсОШ по физической культуре (теоретический тур)

10.00

СШ-4

(корп.2)

Метелкин Л.В.,

Лучина Т.В.,

руководители ОО

ВТОРНИК, 12.11.

Аппаратное совещание у Главы города Оленегорска с подведомственной территорией

10.00

к.207

Орлова Л.Ф.

Муниципальный этап ВсОШ по физической культуре (практический тур)

10.00

СШ-4

(1,2 корп.)

Метелкин Л.В.,

Лучина Т.В.,

руководители ОО

Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза – II Региональная молодежная научная конференция. Приглашаются: Аверина Е., Морозова Н.В.-шк.4, Безроднова Е., Матвеев Д., Безроднова Н.В., Рябинкин Е.А.-шк.13

В течение дня

г. Мурманск

Агеева Т.В.,

Вымятнина П.Н.,

Шепелева Е.Н.

Выезд организованной группы детей на профильную экскурсию в г.Санкт-Петербург

11.30

ж/д вокзал

Логинова И.В.,

Вымятнина П.Н.,

Казначеева М.В.,

Шепелева Е.Н.

Участие в работе VIII пленарного заседания комитета Мурманской областной организации Профсоюза

13.00

г. Мурманск, Облсовпроф

Клепикова О.А.

Участие в работе призывных комиссий

14.00

Призывной пункт ВК

Кашаева Е.Л.,

Хохлова Т.Н.

Анализ итогов ГИА в 2019 г и подготовка ГИА  2020 г.:

- собеседование с руководителем и заместителем по учебной работе МОУ ООШ № 21;

- собеседование с руководителем и заместителем по учебной работе МБОУ ООШ № 7

 

14.15

 

15.45

к. 13

Орлова Л.Ф.,

Решетова В.В.,

Машнина И.Р.

Вебинар «Разработка и реализация в образовательной организации инновационного проекта «Создание мини-технопарка «Детская киностудия». Роль традиций в воспитании и обучении детей». Проводит МАОУ ООШ с. Варзуга.

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1758&s=5R37ILSTr4aChVWdaVQ2&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

14.30

Индиви-дуально

Руководители ОО

Вебинар «Arduino для начинающих». Приобретение (обзор самых крупных торговых площадок), сравнение конфигураций платформ Arduino имеющихся сегодня в продаже, моделирование, программирование в XOD». Проводит МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1768&s=qqCq7VSJfGeMIbh4e0DN&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

15.00

Индиви-дуально

Руководители ОО

Вебинар «Современная технологическая лаборатория как обеспечение развития метапредметных компетенций обучающихся средствами экспериментально-исследовательской деятельности. Создание лаборатории: выбор кабинета, приобретение оборудования за счет средств гранта и внебюджетных средств». Проводит МБОУ г. Мурманска «Гимназия №7».

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1760&s=rsKCMR8TbVZDSVkv6xC7&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

15.00

Индивидуально

Руководители ОО

Анализ итогов ГИА в 2019 г и подготовка ГИА  2020 г.:

- собеседование с руководителем и заместителем по учебной работе МОУ ООШ № 7

15.45

к.13

Орлова Л.Ф.,

Решетова В.В.,

Машнина И.Р.

Городской круглый стол «Потенциал и перспективы сетевого взаимодействия образовательных организаций и организаций культуры в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ различной направленности»

15.00

ЦВР

Бардина, 52

Шевчук В.В.

Мероприятие в рамках Фестиваля «Педагогика успеха». Внеурочная деятельность «Час чтения», 5 класс. Учитель - Червякова О.Ю. (приглашаются учителя русского языка и литературы)

15.30

СШ-4 (корп.1)

к.6

Шепелева Е.Н.

Мероприятие в рамках IX Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» - квест «История и география Северного морского пути»

По отд. плану

ОШ-7

КазначееваМ.В.,

Кулачок П.Г.,

Мальцев А.А.

Работа по внесению изменений и дополнений в муниципальную программу «Развитие системы образования муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией» и в план реализации программы

В течение дня

к.3

Попова Е.В.

Прием и регистрация заявлений на участие в Конкурсе профессионального мастерства  «Лидер образования -  Оленегорск-2019»

В течение дня

ИМЦ, к. 7

Столярова Л.Н.

СРЕДА, 13.11.

Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза - XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ. Приглашаются: Аверина Е., Морозова Н.В.-шк.4, Безроднова Е., Матвеев Д., Безроднова Н.В., Рябинкин Е.А.-шк.13

Отъезд в 07.45 от А/г

г. Мурманск

Агеева Т.В.,

Вымятнина П.Н.,

Шепелева Е.Н.

Городской фестиваль чтецов «Есть город за Полярным кругом» для воспитанников МДОО

10.00

Центральная детская библиотека (Ленинградский пр-т, 7)

Клепикова О.А.,

Макарова Е.В.

Семинар «Механизмы реализации социального партнерства в формировании здорового образа жизни воспитанников ДОО». Приглашаются  инструкторы ФК, воспитатели ДОО.

Ссылка для регистрации: http://seminar.iro51.ru/ez/form?id=91

10.00

г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.32А, МАДОУ № 35.

Руководители ОО

Участие в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по физике. Приглашается Пименова М.П.- СШ-4

11.30

Выезд от А/г

в 09.00

ГАУДПО МО «ИРО»

Соболева О.А.,

руководители ОО

Рабочая встреча по вопросам функционирования Психологической службы в системе образования Мурманской области (приглашаются руководители ГМО психологов Качалова Н.А., Симакова Я.С.)

12.00

ИМЦ. к.4

Соболева О.А.,

Клепикова О.А.

Групповая консультация для потенциальных участников  муниципального конкурса профессионального мастерства «Лидер образования -  Оленегорск-2019»

15.30

к.13

Решетова В.В.,

Соболева О.А.,

Столярова Л.Н.,

Клепикова О.А.

Анализ олимпиадных заданий и их решений, подведение итогов ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности

15.00

СШ-4

(2 корп.)

Метелкин Л.В.,

Лучина Т.В.,

руководители ОО

Анализ олимпиадных заданий и их решений, подведение итогов ВсОШ по физической культуре

15.40

СШ-4

(2 корп.)

Метелкин Л.В.,

Лучина Т.В.,

руководители ОО

Вебинар «О готовности в школу в играх и картинках». Проводит МБ ДОУ детский сад №3 Терский район.

Регистрация в день проведения на сайте https://san3umba.caduk.ru/p11aa1.html

19.00

Индивидуально

Руководители ОО

ЧЕТВЕРГ, 14.11.

Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза – XVII Региональные соревнования юных исследователей  «Будущее Севера. ЮНИОР». Приглашаются: Барсуков А., Белоусов Н., Белоусова И.В., Ахметжанова Н.А.-шк.13, Саулич Е., Мочалова М.Л.-шк.21

Отъезд в 07.15 от А/г с заездом в н.п. Высокий-остановка

г. Мурманск

Агеева Т.В.,

Вымятнина П.Н.,

Ильина Н.Н.

Планирование работы комитета по образованию, ИМЦ на неделю с 18 по 22.11.2019 года

09.00-11.00

КО АО,

ИМЦ

Решетова В.В.,

Соболева О.А.

Городской фестиваль чтецов «Есть город за Полярным кругом» для воспитанников МДОО

10.00

Центральная детская библиотека (Ленинградский пр-т, 7)

Клепикова О.А.,

Макарова Е.В.

Семинар «Развитие качества общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уровнях начального общего, основного общего образования».  Приглашаются  учителя начальных классов, учителя-предметники, работающие с учащимися с ОВЗ.

Ссылка для регистрации: http://seminar.iro51.ru/ez/form?id=92

10.00

МБОУ г. Мурманска

СОШ №27

Руководители ОО

Участие в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по биологии. Приглашаются Виноградова С.А. - СШ-4, Хлучина Т.В. - ОШ-7, Какурин М.М. – ОШ-21, Корнеева А.В. – СШ-22

11.30

Выезд от А/г

в 09.00

ГАУДПО МО «ИРО»

Соболева О.А.,

руководители ОО

Мероприятие в рамках Фестиваля «Педагогика успеха». Урок английского языка «Формирование грамматических навыков. Оборот there is/there are», 4 класс. Учитель - Буркова Ю.К. (приглашаются Столярова Л.Н. – ИМЦ, Землянухина Ю.А. – СШ-4, Ефимова И.А. – ОШ-7, Ткаченко К.О. – ОШ-21)

Отъезд в 12.00 от КОАО

СШ-13

Вымятнина П.Н.

Семинар «Обучение игре на блок-флейте в условиях общеобразовательной организации: семинар-практикум». Приглашаются учителя и преподавателя образовательной области «Искусство» (музыка).

Ссылка для регистрации: http://seminar.iro51.ru/ez/form?id=87

14.00

ГАУДПО МО «ИРО» по адресу: г. Мурманск, ул. Инженерная, 2а

Руководители ОО

Заседание комиссии по присуждению стипендий Главы города Оленегорска одаренным детям и учащейся молодежи

14.15

к. 13

Орлова Л.Ф.,

Решетова В.В.,

Машнина И.Р.

Вебинар «Формирование навыка изготовления изделий на станке лазерной резки от проектирования до воплощения в готовое изделие в условиях функционирования технологической лаборатории «Исследователь, изобретатель, инженер Хибин». Проводит МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты.

Информация по проведению вебинара на сайте  http://school7-apatity.ru/

15.00

Индивидуально

Руководители ОО

Мероприятие в рамках Фестиваля «Педагогика успеха». Интеллектуально-поисковая игра «Следствие ведут математики», 5 кл. Учитель – Смольянинова С.Б. (приглашаются учителя математики)

16.00

СШ-4 (корп.1)

к.5

Шепелева Е.Н.

Межведомственный рейд по неблагополучным семьям

16.00

 

Кашаева Е.Л.

ПЯТНИЦА, 15.11.

Аппаратное совещание со специалистами комитета по образованию, руководителями КХО, ЦБ, ИМЦ, КШП

09.00

к.13

Орлова Л.Ф.

Участие в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по астрономии. Приглашается Иваницкий В.Н. – СШ-22

11.30

Выезд от А/г

в 09.00

ГАУДПО МО «ИРО»

Соболева О.А.,

руководители ОО

Вебинар «Развитие креативности у обучающихся и воспитанников через создание фильмов и мультфильмов». Проводит МАОУ ООШ с. Варзуга.

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1777&s=qWS89kweWADmDGaXvESM&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

14.30

Индивидуально

Руководители ОО

Вебинар «Использование цифровой лаборатории Point на уроках физики, географии и во внеурочной деятельности».  Проводит МБОУ г. Мурманска «Гимназия №7».

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1754&s=kLEtCc54xxQpWUfrhWSw&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

15.00

Индивидуально

Руководители ОО

Собрание родителей детей, выезжающих в профильные смены в г.Санкт-Петербург, г.Москва

16.00

к. 13

Логинова И.В.

Мероприятие в рамках IX Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» «Организация экспериметнальной деятельности в рамках школьного научного общества»

По отд. плану

СШ-22

Лампига О.А.,

Корнеева А.В.

 

 

 

 

СУББОТА, 16.11.

Торжественная церемония закрытия регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Приглашаются: Барсуков А., Белоусов Н., Белоусова И.В., Ахметжанова Н.А.-шк.13, Саулич Е., Мочалова М.Л.-шк.21, Аверина Е., Морозова Н.В.-шк.4, Безроднова Е., Матвеев Д., Безроднова Н.В., Рябинкин Е.А.-шк.13

Отъезд в 07.30 от А/г с заездом в н.п. Высокий-остановка

г. Мурманск

Агеева Т.В.,

Вымятнина П.Н.,

Ильина Н.Н.,

Шепелева Е.Н.

Участие в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по химии. Приглашаются Ильющиц С.А. - СШ-4, Лизнева Л.С. - ОШ-7, Козлова А.В. – ОШ-21

11.30

Выезд от А/г

в 09.00

ГАУДПО МО «ИРО»

Соболева О.А.,

руководители ОО

Вебинар «Сетевое взаимодействие как средство обеспечения успешности функционирования инжинирингового центра МОУ СОШ №4 «В поисках призвания». Проводит МОУ СОШ №4 г. Оленегорск.

Ссылка для регистрации: http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=1756&s=DATZgrR8FfcZZ76uBMky&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

15.00

Индивидуально

Руководители ОО

В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ:

- Работа сотрудников комитета по образованию по приему граждан (без ограничения по дням и часам), с контрольными письмами, документами – сотрудники КО АО

- Проверка качества предоставления муниципальных услуг по реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях в части организации внеурочной деятельности (приказ КО от 24.10.2019 № 550).  Руководителям ОО до 15.11.2019 ОО направить информационную справку по организации внеурочной деятельности (в электронном виде на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

- Ежедневный мониторинг состояния комплексной безопасности образовательных организаций, направление информации в ЕДДС г. Оленегорска – Хохлова Т.Н.

- Подготовка к межведомственной комиссии по  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков – Логинова И.В.

- Индивидуальные консультации для участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Лидер образования -  Оленегорск-2019» (по согласованию) - методисты МУ «ИМЦ»

- Подготовка проектов приказов, информации по входящим запросам; информирование МОО о поступивших распорядительных и нормативных документах - методисты МУ «ИМЦ»

- Формирование региональной информационной системы обеспечения проведения ГИА-11 – Дороничев А.Г.

НА КОНТРОЛЬ!

Руководителям 4 и 21 шк.! В срок до 11 ноября 2019 г. направить в МУ «ИМЦ» (Дороничеву А.Г.) сведения о работниках единого государственного экзамена для внесения в региональную информационную систему

Руководителям школ, ЦВР! В срок до 11 ноября 2019 года направить в МУ «ИМЦ» (Никонову А.А.) информацию о результатах реализации Плана основных мероприятий, проводимых в Мурманской области в рамках Десятилетия детства, в части сведений раздела «Обеспечение безопасности детей» (Письмо КО АО № 1544 от 20.08.2019)

Руководителям школ! В срок до 14 ноября 2019 года направить в МУ «ИМЦ» (Никонову А.А.) информацию о реализации мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся за 2019 год (письмо КО АО № 2119 от 31.10.2019)

Руководителям ОО! В срок до 15 ноября 2019 года направить в МУ «ИМЦ» (Никонову А.А.) план организационно-массовых мероприятий на декабрь 2019 год

Руководителям ОО! Ежедневно до 09.30 направлять в комитет по образованию (Хохловой Т.Н.) информацию о состоянии комплексной безопасности ОО, указанной в столбцах 7,17,21,23,25,26 паспорта комплексной безопасности (приказ КО от 09.08.2016 № 389)

Руководителям ОО! В срок до 13 ноября 2019 г. направить Кашаевой Е.Л. информацию о принимаемых мерах  (письмо КО от 05.11.2019 № 07/2143)

Руководителям ОО! В срок до 13.11.2019 г. направить в МУ «ИМЦ» (Климкиной Е.А. – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) материалы для газеты «Школьные истины»