Годовой план работы  2022 год
 Квартальный план работы I квартал 2022 года
 Месячный план работы январь 2022
 Недельный план работы 24.01 - 29.01.2022

 

Мероприятие

Время

Место

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК, 24.01.

Заседание городской комиссии по учёту и распределению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации

14.00-17.00

к.14

Руцкая И.В.

Межведомственная сверка учета семей и несовершеннолетних, в отношении которых проводится ИПР

14.15

А/г

Хохлова Т.Н.,

руководители ОО

Городской математический конкурс «Юный математик» (7 классы). Ссылка для подключения https://b86276.vr.mirapolis.ru/mira/s/HQE2zw

15.00

Индивидуально

Полянская И.И.,

Назарова И.В.

Подготовка информации о ходе выполнения мероприятий Комплекса мер по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2020-2023 годы за 2021 г. для направления в Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми

В течение дня

к.7

Журавлева Т.В.

ВТОРНИК, 25.01.

Аппаратное совещание у Главы города Оленегорска с подведомственной территорией

11.00

к.207

Решетова В.В.

Совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций:

- о ходе реализации программы воспитания в муниципальных дошкольных образовательных организациях (выездное заседание).

Приглашаются заместители руководителей и методисты МДОО. Наличие масок обязательно!

12.00

ДОУ-12

Руцкая И.В.,

Клепикова О.А.,

Ершова Н.П.

Городской конкурс по информатике «ИнфоКот»

15.00

КвантоЛаб (ул. Строительная,

д. 65)

Полянская И.И.

Собеседование с администрацией МБОУ СОШ №13 об итогах успеваемости, выполнении государственных образовательных программ за 1-ое полугодие 2021/2022 учебного года, деятельности ОО по повышению качества общего образования

16.00

к.14

Иванова О.А.,

Вымятнина П.Н.

СРЕДА, 26.01.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии

09.00

ОО

Соболева О.А.,

Журавлева Т.В.,

руководители ОО

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2021». Конкурсное испытание «Презентация разработки урока/занятия» (самоанализ учебного занятия и собеседование членов жюри с участником Конкурса).

Номинация «Сердце отдаю детям»:

-         Зыкин С.Г., МБУ СШ «Олимп» – 10.00

-         Слепухин А.В., ЦВР – 10.20

10.00

к.13

Кашаева Е.Л.,

Бутакова Е.В.,

Никонов А.А.

 

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2021». Конкурсное испытание «Презентация разработки урока/занятия» (самоанализ учебного занятия и собеседование членов жюри с участником Конкурса).

Номинация «Педагогический триумф»:

-         Петухова В.А., МБОУ ООШ № 21– 11.00

-         Бабарыка А.О., МБОУ СОШ № 22 – 11.20

11.00

к.13

Хохлова Т.Н.,

Пономарева Н.Н.,

Шеремет И.Н.

Заседание городского методического объединения«Родник». Наличие масок обязательно!

13.00

ДОУ-12

Хозова И.М.

Муниципальный этап Всероссийских президентских состязаний среди ОО:

5 классы-команды-

6 классы-команды-

7 классы-команды-

 

13.30

14.30

15.30

СШ-4

(2 корп.)

Соболева О.А.,

Метелкин Л.В.,

Жогов А.А.,

руководители ОО

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2021». Конкурсное испытание «Презентация разработки урока/занятия» (самоанализ учебного занятия и собеседование членов жюри с участником Конкурса).

Номинация «Педагогический дебют»:

-         Патанина Л.А., МБДОУ № 14 – 14.00

-         Шевченко Л.С., ГОБОУ «Оленегорская КШИ» – 14.20

14.00

к.13

Соболева О.А.,

Бакланова О.А.,

Карбышева Н.В.

Заседание ГМО педагогов-психологов. Приглашаются педагоги-психологи общеобразовательных организаций. Наличие масок обязательно!

14.00

ОШ-7

Чувашова Ю.А.

Участие в работе КДНиЗП Администрации города Оленегорска

14.15

А/г

Кашаева Е.Л.

Предоставление в Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области информации о реализации проекта по поддержке местных инициатив в разрезе заключенных контрактов (поставка и установка теневых навесов МБДОУ № 14)

до 15.00

к.10

Валдаева С.А.,

Поташ Е.И.

Городской математический конкурс «Юный математик» (8 класс). Ссылка для подключения https://b86276.vr.mirapolis.ru/mira/s/zEyxCn

15.00

Индивидуально

Полянская И.И.,

Петухова В.А.

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2021». Конкурсное испытание «Презентация разработки урока/занятия» (самоанализ учебного занятия и собеседование членов жюри с участником Конкурса).

Номинация «Учитель года»:

-         Буркова Ю.К., МБОУ СОШ № 13 – 16.00

-         Ибрагимова С.М., МБОУ ООШ № 7 – 16.20

-         Исенова М.Д., МБОУ СОШ № 4 – 16.40

16.00

к.13

Иванова О.А.,

Борисевич И.И.,

Журавлева Т.В.,

Никитюк Е.А.,

Шикина Ю.А.

Подготовка контрольной информации в МОиН МО о численности детей в МДОО

В течение дня

к.14

Руцкая И.В.

ЧЕТВЕРГ, 27.01.

Планирование работы комитета по образованию, ИМЦ на неделю

09.00-11.00

КО АО,

ИМЦ

Кашаева Е.Л.,

Соболева О.А.

Семинар «Развитие социально-коммуникативных компетентностей у дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО». Приглашаются по 2 представителя от ДОО. Наличие масок обязательно!

08.50 (регистрация)

ДОУ-15

Немтарева С.В.,

руководители ОО

Муниципальный этап Всероссийских президентских состязаний среди ОО

8 классы-команды-

9 классы-команды-

 

14.00

15.00

СШ-4

(2 корп.)

Соболева О.А.,

Метелкин Л.В.,

Жогов А.А.,

руководители ОО

Семинар «Математическая грамотность: новые приоритеты развития и оценки сформированности у обучающихся». Приглашаются учителя и преподаватели математики

Ссылка для регистрации https://ez.iro51.ru/activity/registration/sr/206

14.00

Индивидуально

Руководители ОО

Совещание с руководителями образовательных организаций:

- о реализации Концепции муниципальной системы оценки качества образования города Оленегорска в 2021-2022 учебном году;

- об охвате детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования и состоянии ПФДО по итогам 2021 года;

- об итогах успеваемости, выполнении государственных образовательных программ за 1-ое полугодие 2021/2022 учебного года, деятельности ОО по повышению качества общего образования;

- о результатах муниципальной контрольной работы по математике для обучающихся 9 классов;

- разное

14.15

к.13

Решетова В.В.,

Кашаева Е.Л.

Семинар «Совершенствование профессиональных компетенций музыкального руководителя дошкольной образовательной организации». Приглашаются старшие воспитатели, музыкальные руководители ДОО.

Ссылка для регистрации https://ez.iro51.ru/activity/registration/sr/330

14.15

Индивидуально

Руководители ОО

Открытый самоанализ в формате ВКС педагогов, принявших участие в Фестивале «Педагогика успеха» (Тригобюк Е.М.- д/с 9, Зенова Т.Г., Савенкова А.А., Соловьева П.Г.- д/с 13). К обсуждению приглашаются Кеба Т.В., Савинова И.Б., Бизунова Н.А. и заинтересованные педагогические работники ОО.

Ссылка для регистрации:https://b86276.vr.mirapolis.ru/mira/s/EvqhiT

14.30

Индивидуально

Клепикова О.А.,

Васильева Т.Ю.,

Якуничева Г.Г.

Мастер-класс «Итоговое сочинение: типичные затруднения и способы их преодоления». Приглашаются выпускники общеобразовательных организаций, сдающие итоговое сочинение в дополнительные сроки.

Ссылка для регистрации https://ez.iro51.ru/activity/registration/mk/335

14.30

Индивидуально

Руководители ОО

Мастер-класс от лучших педагогов по ЕГЭ (русский язык). Приглашаются учителя и преподаватели русского языка.

Ссылка для регистрации https://ez.iro51.ru/activity/registration/mk/205

15.00

Индивидуально

Руководители ОО

Городской математический конкурс «Юный математик» (10 класс).

Ссылка для подключения https://b86276.vr.mirapolis.ru/mira/s/ZnVJz4

15.00

Индивидуально

Полянская И.И.,

Тналиева С.М.

Заседание ГМС классных руководителей в дистанционном формате. Тема:«Эффективные практики по профилактике аддиктивных рисков (употребление алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ, распространенность игровой компьютерной зависимости, пристрастия к социальным сетям) в подростково-молодежной среде».

Подключиться к конференции Zoom

https://us05web.zoom.us/j/4565409280?pwd=eWJLN3pGT01hcmEzRlJwZCtXY0VuUT09

Идентификатор конференции: 456 540 9280

Код доступа: cAQb00

15.30

Индивидуально

Поддубная И.Н.

ПЯТНИЦА, 28.01.

Аппаратное совещание со специалистами Комитета по образованию, руководителями КХО, ЦБ, ИМЦ, КШП

09.00

к.13

Решетова В.В.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

09.00

ОО

Соболева О.А.,

Журавлева Т.В.,

руководители ОО

Региональный семинар «Формирование профессиональной компетентности педагогов средствами реализации инновационной деятельности»

13.00 (Отъезд от КО в 12.15)

СШ-13

Вымятнина П.Н.

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2021». Конкурсное испытание «Презентация разработки урока/занятия» (самоанализ учебного занятия и собеседование членов жюри с участником Конкурса).

Номинация «Воспитатель года»:

-         Левшакова О.А., МБДОУ № 14 – 14.00

-         Малярова С.В., МАДОУ № 9 – 14.20

-         Марфидина В.И, МБДОУ № 15 – 14.40

-         Отто Е.А., МБДОУ № 12 – 15.00

-         Цыбиногина Н.В., ФГКДОУ «Детский сад № 154» – 15.20

14.00

к.13

Руцкая И.В.,

Булыгина Л.С.,

Клепикова О.А.,

Матурина Г.С.

Шатеневская И. В.

Вебинар «Проектирование рабочих программ воспитания в ДОО: опыт и поиск решений». Приглашаются старшие воспитатели, педагоги ДОО.

Ссылка для регистрации https://ez.iro51.ru/activity/registration/web/284

14.15

Индивидуально

Руководители ОО

Семинар «Итоги реализации инновационного проекта «Мастерская юного парикмахера». Приглашаются педагоги дополнительного образования, заместители директоров во ВР. Наличие масок обязательно!

14.30

ЦВР (ул. Бардина, д.52)

Шевчук В.В.

Предварительная проверка технического состояния компьютерной техники ППЭ № 928 в МБОУ ООШ №21

15.00

ОШ-21

Дороничев А.Г.,

Винтерзут А.А.,

Прядин В.В.,

Какурин М.М.,

Чашина Д.В.

Заседание ГМО педагогов-психологов. Приглашаются педагоги-психологи дошкольных организаций. Наличие масок обязательно!

15.00

ОШ-21

Чувашова Ю.А.

Участие в круглом столе «Социальное взаимодействие и партнерство как эффективный инструмент реализации проекта «Живая классика»

По отд.

плану

МОЦДО «Лапландия»

Шеремет И.Н.

СУББОТА, 29.01.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

09.00

ОО

Соболева О.А.,

Журавлева Т.В.,

руководители ОО

В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ:

- Работа сотрудников Комитета по образованию с контрольными письмами, документами – сотрудники КО АО

- Проверка информационного обеспечения потребителей при предоставлении муниципальных услуг в образовательных организациях. Документарная (камеральная) проверка (с 24.01.2022 по 28.01.2022) - Руцкая И.В., Иванова О.А., Хохлова Т.Н.

- Корректировка данных в АИС «Электронный детский сад» - Руцкая И.В.

- Мониторинг за закрытием образовательных организаций (классов, групп) для обеспечения профилактических и противоэпидемиологических мероприятий – Хохлова Т.Н.

- Подготовка проектов приказов, информации по входящим запросам; информирование МОО о поступивших распорядительных и нормативных документах - методисты МУ «ИМЦ»

НА КОНТРОЛЬ!

Руководителям ОО! Ежедневно строго до 09.40 направлять в Комитет по образованию (Хохловой Т.Н.) информацию о состоянии комплексной безопасности ОО, указанной в столбцах 7,17,21,23,25,26 паспорта комплексной безопасности (приказ КО от 09.08.2016 № 389)

Руководителям ОО (шк.4,21,22)! В срок до 24.01.2022 г. направить в МУ «ИМЦ» (Журавлевой Т.В. - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) информацию о кандидатурах в состав предметных комиссий, осуществляющих проверку экзаменационных работ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования (письмо в эл.виде от 17.01.22г.)

Руководителям ОО! В срок до 24.01.2022 г. направить в МУ «ИМЦ» (Шеремету И.Н.) информацию о запланированных мероприятиях в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) (в том числе в рамках акции памяти «Блокадный хлеб») (письмо КО АО от 19.01.2022 №07/95)

Руководителям ОО! В срок до 28.01.2022 г. направить в МУ «ИМЦ» (Шеремету И.Н.) отчет об итогах проведения мероприятий в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) (в том числе в рамках акции памяти «Блокадный хлеб») (письмо КО АО от 19.01.2022 №07/95)

Руководителям ОО! В срок до 28.01.2022 г. направить в МУ «ИМЦ» (Дороничеву А.Г.) по защищенной сети данные кандидатур на роль организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории, технических специалистов, ассистентов, руководителей ППЭ, специалистов по инструктажу и лабораторным работам, экспертов, оценивающих лабораторные работы по химии, в формате Excel для работы на репетиционных и основных экзаменах в форме ОГЭ, ГВЭ

Руководителям ОО! В срок до 31.01.2022 г. направить в МУ «ИМЦ» (Никонову А.А. - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) итоговую информацию о проведении мониторинга системы дополнительного образования детей (Приказ КО от 10.01.2022 № 1)