24 марта 2022 года состоялось заседание нового состава муниципального Совета по образованию.

         На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О полномочиях членов муниципального Совета по образованию.

2.Выборы председателя, заместителя председателя, секретаря муниципального Совета по образованию.

3.Утверждение Плана заседаний муниципального Совета по образованию на 2022 год.

4.Об утверждении протокола экспертной комиссии «О стимулирующих выплатах руководителям образовательным организаций и учреждений образования».

5.О реализации муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области» в 2021 году и основных параметрах бюджета на 2022 год.

По первому вопросу слушали Кашаеву Елену Леонидовну, заместителя председателя Комитета по образованию Администрации муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области.

Решение:

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Членам муниципального Совета по образованию в своей работе руководствоваться Положением о муниципальном Совете по образованию муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области, утвержденным постановлением Администрации муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области от 28.02.2022 № 142.

По второму вопросу состоялись выборыпредседателя, заместителя председателя, секретаря муниципального Совета по образованию.

Решение:

2.1. Избрать председателем муниципального Совета по образованию Ершову Наталию Петровну, заведующего Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 12.

2.2. Избрать заместителем председателя муниципального Совета по образованию Кашаеву Елену Леонидовну, заместителя председателя Комитета по образованию Администрации муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области.

2.3. Избрать секретарем муниципального Совета по образованию Чебыкину Елену Тимофеевну, учителя-логопеда  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4".

По третьему вопросу рассматривали Планзаседаний муниципального Совета  по образованию на 2022 год.

Решение:

3.1. Утвердить План заседаний муниципального Совета  по образованию муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области на 2022 год.

По четвертому вопросу слушали Решетову Валентину Вячеславовну,  председателя Комитета по образованию Администрации муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области.

Решение:

4.1. Согласовать протокол № 1 от 22.03.2022 г. заседания комиссии по распределению надбавок стимулирующего характера руководителям образовательных организаций и учреждений образования города Оленегорска с подведомственной территорией.

4.2. Рекомендовать Комитету по образованию установить с 01.03.2022г. по 31.08.2022г. надбавки стимулирующего характера руководителям образовательных организаций и учреждений образования муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией согласно оценке комиссии по стимулированию.

По пятому вопросу слушали Валдаеву Светлану Александровну, начальника Муниципального учреждения образования "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования".

Решение:

5.1. Информацию принять к сведению.

5.2. Рекомендовать руководителям муниципальных образовательных организаций обеспечить реализацию программных мероприятий в 2022 году.

5.3. Комитету по образованию Администрации города Оленегорска обеспечить контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств в сфере образования в 2022 году.