Оленегорскому стобалльнику Даниилу Ушакову вручили благодарственное письмо Министерства образования за высокие достижения в ГИА.

Письмо за подписью министра образования Мурманской области вручил выпускнику глава города Иван Лебедев. Он поблагодарил Даниила за высокие результаты в учебе и достойный вклад в историю Оленегорска. Также глава выразил надежду, что после окончания вуза Даниил вернется в родной город.

Благодарственным письмом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса награждены и родители Даниила - Павел и Ирина Ушаковы.

Даниил целеустремленный, решительный, его взгляды отличаются рассудительностью и взрослым подходом к достижению целей. Одна из них – получить знания и выстроить достойное будущее, - рассказывает Ирина Ушакова. – Иногда желание учиться у сына пропадало, и здесь важно было оказать поддержку. Общению в нашей семье отводится особое место. Несмотря на занятость, мы с мужем всегда находили время просто поговорить с сыном. От физического выгорания спасали правильное распределение нагрузок, витамины, массаж. Большую поддержку оказывала бабушка.

Благодарны Павел и Ирина Ушаковы учителю русского языка и литературы школы № 21 Наталье Леонидовне Аркатовой, которая научила его логически мыслить и делать выводы. При этом всегда проявляла мягкость и тактичность.

Родители Даниила гордятся сыном и благодарны ему за доверие.